トーナメント優勝者最萌トーナメント 予選結果

予選(各組4位までが本戦進出)

エントリーリスト

 

予選01組  予想  結果  観戦記
8/3(日)

大道寺知世
(さくら板最萌トーナメント 優勝)

66

ランディーズ
(若手芸人最萌トーナメント 準優勝)

1

空条徐倫
(週刊少年ジャンプキャラ最萌トーナメント 優勝)

46

ゴキ子
(スパスレ最萌トーナメント 優勝)

3

カスミ
(GAME FREAK最萌トーナメント 優勝)

17

ロンドン
(世界の空港最萌トーナメント 優勝)

32

エリカ・フォンティーヌ
(サクラ大戦最萌トーナメント 優勝)

41

ブローノ・ブチャラティ
(ジョジョの奇妙な冒険最燃トーナメント 準優勝)

43

予選02組  予想  結果  観戦記
8/4(月)

フォウ・ムラサメ
(シャア専用最萌ファイト 準優勝)

46

青山祐子
(女子アナ最萌トーナメント 準優勝)

7

[T]エールフランス
(世界のエアライン人気トーナメント 準優勝)

41

陣内智則
(若手芸人最萌トーナメント 優勝)

29

藤原佐為
(アニメ板さいもえ男トーナメント 優勝)

24

かすみ
(対戦格闘ゲームキャラ最萌トーナメント 準優勝)

27

ティナ
(FFDQ板最萌トーナメント 準優勝)

54

アザトース
(クトゥルフ最萌トーナメント 優勝)

45

予選03組  予想  結果  観戦記
8/5(火)

北武急行電鉄
(最萌架空鉄道トーナメント 準優勝)

8

鈴凛
(シスプリ最萌トーナメント 準優勝)

36

PS版みさき先輩
(最萌みさき先輩トーナメント 準優勝)

38

モ娘(狼)
(2ちゃんねる全板人気トーナメント 準優勝)

103

埴島珠季
(otherwise最萌トーナメント 準優勝)

4

スカイライン
(車板最萌トーナメント 準優勝)

29

パラオ共和国
(最高好感度国家トーナメント 優勝)

102

スフィーLv.1
(まじアン最萌トーナメント 優勝)

29

予選04組  予想  結果  観戦記
8/6(水)

踊り子
(バッツたん最萌えジョブトーナメント 準優勝)

64

柏木千鶴
(葉鍵板最萌トーナメント 優勝)

115

名古屋城
(日本の城定番決定戦 準優勝)

41

フェンリル
(アクエリアンエイジ”ネームレベル”最萌T 準優勝)

8

会津若松城
(日本の城定番決定戦 優勝)

35

ディアナ・ソレル
(シャア専用最萌ファイト 優勝)

55

こだま
(有料特急最萌トーナメント 優勝)

38

カタン
(ギャルゲー板最燃漢トーナメント 優勝)

14

予選05組  予想  結果  観戦記
8/7(木)

くしし
(スパスレ最萌トーナメント 優勝)

20

灰羽連盟
(2002アニメベスト10 2位)

27

鳥の詩
(準葉鍵板最萌曲トーナメント 準優勝)

63

倉田佐祐理
(葉鍵板最萌トーナメント 準優勝)

72

高石タケル
(アニメ板さいもえ男トーナメント 準優勝)

9

的場文男
(最萌ジョッキートーナメント 優勝)

85

折戸伸治
(葉鍵板最萌スタッフトーナメント 優勝)

23

すっぴん
(バッツたん最萌えジョブトーナメント 優勝)

72

予選06組  予想  結果  観戦記
8/8(金)

コクリコ
(サクラ大戦最萌トーナメント 準優勝)

40

折原浩平
(葉鍵板最萌男トーナメント 優勝)

53

飛田展男
(声優板最萌トーナメント【男性の部】 準優勝)

27

名阪近鉄バス
(長距離バス運行会社最萌トーナメント 準優勝)

6

ニャルラトテップ
(クトゥルフ最萌トーナメント 準優勝)

44

オリジナルみさき先輩
(最萌みさき先輩トーナメント 優勝)

45

近鉄バス
(長距離バス運行会社最萌トーナメント 優勝)

15

京浜急行電鉄
(最萌鉄道会社トーナメント 優勝)

30

予選07組  予想  結果  観戦記
8/9(土)

原素子
(秋期&春期アニメ新番組最萌トーナメント 準優勝)

30

チコリータ
(ポケモン最萌トーナメント 準優勝)

25

かもめ
(有料特急最萌トーナメント 準優勝)

9

加護亜依
(ハロプロ系最萌ワールドカップ 準優勝)

71

プラチナ
(最萌アニメソングトーナメント 優勝)

46

colors
(エロゲーブランド最萌トーナメント 優勝)

7

観鈴ボード
(葉鍵板最萌車トーナメント 優勝)

18

真琴車
(葉鍵板最萌車トーナメント 準優勝)

27

予選08組  予想  結果  観戦記
8/10(日)

日本航空
(世界のエアライン人気トーナメント 優勝)

18

佐倉詩希
(Aeris最萌トーナメント 優勝)

20

DJ SIMON
(beatmania作曲者最萌トーナメント 準優勝)

45

大垣市
(日本の都市最萌トーナメント 準優勝)

15

RX-7
(車板最萌トーナメント 優勝)

12

本村由紀子
(女子アナ最萌トーナメント 優勝)

29

今岡誠
(プロ野球板最萌トーナメント 優勝)

95

上野
(山手線最萌駅トーナメント 優勝)

30

予選09組  予想  結果  観戦記
8/11(月)

ニコ・ロビン
(週刊少年ジャンプキャラ最萌トーナメント 優勝)

38

チェき
(葉鍵板エキシビショントーナメント 準優勝)

89

春麗
(対戦格闘ゲームキャラ最萌トーナメント 優勝)

26

Download
(2ちゃんねる全板人気トーナメント 優勝)

140

関西電鉄
(最萌架空鉄道トーナメント 優勝)

8

京成電鉄
(最萌鉄道会社トーナメント 準優勝)

8

升田幸三
(将棋棋士最萌トーナメント 準優勝)

13

大利根町
(埼玉県最萌トーナメント 準優勝)

51

予選10組  予想  結果  観戦記
8/12(火)

樋上いたる
(葉鍵板最萌スタッフトーナメント 準優勝)

28

大阪
(アニメ板最萌トーナメント 準優勝)

101

長瀬祐介
(葉鍵板最萌男トーナメント 準優勝)

31

川越市
(埼玉県最萌トーナメント 優勝)

33

ギコ猫
(2ちゃんねる全AA人気トーナメント 優勝)

104

西村眞悟
(議員最萌トーナメント 準優勝)

24

5主人公
(FFDQ板最燃男トーナメント 優勝)

53

織永成瀬
(otherwise最萌トーナメント 優勝)

3

予選11組  予想  結果  観戦記
8/13(水)

東京・羽田
(世界の空港最萌トーナメント 準優勝)

32

島井咲緒里
(将棋女流棋士最萌トーナメント 準優勝)

3

バッツ
(FFDQ板最燃男トーナメント 準優勝)

71

チキ
(FE・ティアサガ最萌トーナメント 優勝)

58

ルシード
(ギャルゲー板最燃漢トーナメント 準優勝)

8

香坂アリス
(エロゲー最萌ロリトーナメント 優勝)

71

ニダー
(2ちゃんねる全AA人気トーナメント 準優勝)

141

東出輝裕
(プロ野球板最萌トーナメント 準優勝)

55

予選12組  予想  結果  観戦記
8/14(木)

惣流・アスカ・ラングレー
(GAINAX最萌トーナメント 優勝)

56

馬車道
(ウェイトレス制服最萌トーナメント 優勝)

22

該当者なし
(最萌トーナメント最萌トーナメント 最終結果)

43

綾波レイ
(GAINAX最萌トーナメント 準優勝)

45

郷原洋司
(最萌ジョッキートーナメント 準優勝)

49

名雪車
(葉鍵板エキシビショントーナメント 優勝)

27

加藤一二三
(将棋棋士最萌トーナメント 優勝)

10

神戸屋キッチン/レストラン
(ウェイトレス制服最萌トーナメント 準優勝)

15

予選13組  予想  結果  観戦記
8/15(金)

キングゲイナー・オーバー!
(最萌アニメソングトーナメント 準優勝)

58

ムーンブルクの王女
(FFDQ板最萌トーナメント 優勝)

64

セシリア
(FE・ティアサガ最萌トーナメント 準優勝)

46

四葉
(シスプリ最萌トーナメント 優勝)

45

寝屋川市
(日本の都市最萌トーナメント 優勝)

7

ちくま
(有料急行最萌トーナメント 優勝)

65

井上喜久子
(声優板最萌トーナメント【女性の部】 準優勝)

23

オーバーマン キングゲイナー
(2002アニメベスト10 1位)

48

予選14組  予想  結果  観戦記
8/16(土)

ブラッキー
(ポケモン最萌トーナメント 優勝)

24

otherwise
(エロゲーブランド最萌トーナメント 準優勝)

3

原田梨紅
(秋期&春期アニメ新番組最萌トーナメント 優勝)

27

木之本桜
(アニメ板最萌T優勝、さくら板最萌T準優勝)

105

夏影-summer lights-
(葉鍵板最萌曲トーナメント 優勝)

28

ジョセフ・ジョースター
(ジョジョの奇妙な冒険最燃トーナメント 優勝)

46

朝倉ゆうな
(エロゲー最萌ロリトーナメント 準優勝)

53

関俊彦
(声優板最萌トーナメント【男性の部】 優勝)

16

予選15組  予想  結果  観戦記
8/17(日)

柚月未憂
(Aeris最萌トーナメント 準優勝)

15

銀河
(有料急行最萌トーナメント 準優勝)

34

dj nagureo
(beatmania作曲者最萌トーナメント 優勝)

38

東海林光
(アクエリアンエイジ”ネームレベル”最萌T 優勝)

4

品川
(山手線最萌駅トーナメント 準優勝)

37

矢島晶子
(声優板最萌トーナメント【女性の部】 優勝)

38

リアン
(まじアン最萌トーナメント 準優勝)

22



予選16組  予想  結果  観戦記
8/18(月)

碓井涼子
(将棋女流棋士最萌トーナメント 優勝)

1

小泉純一郎
(議員最萌トーナメント 優勝)

30


(ギャルゲー板最萌トーナメント 優勝)

47

クインティ
(GAME FREAK最萌トーナメント 優勝)

9

中澤裕子
(ハロプロ系最萌ワールドカップ 優勝)

45

陽ノ下光
(ギャルゲー板最萌トーナメント 準優勝)

33

ドイツ連邦共和国
(最高好感度国家トーナメント 準優勝)

72



 

0qv.org